Новости компании

Победители «Большой перемены» посетили Центр аддитивных технологий в Москве в рамках проекта «Путешествие мечты» Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

300 учеников из разных регионов России стали одной большой командой, которая отправилась навстречу приключениям и новым знаниям. За 15 дней путешествия участники проекта проехали через всю страну от Владивостока до Санкт-Петербурга. В каждом городе ребят ждали экскурсии и образовательные программы. Во Владивостоке группы посетили Приморский океанариум, потом встретили рассвет на Байкале и даже посадили деревья, побывали на Нижегородской ярмарке и познакомились с самыми разными профессиями на предприятиях крупнейших российских компаний.

Одной из точек маршрута традиционно стала Москва, где школьники из разных регионов России окунулись в мир инноваций и узнали об аддитивных технологиях, принтерах для 3D-печати, производстве порошков и программировании. Самые активные делились знаниями со своими подписчиками в личных блогах и задавали «острые вопросы» специалистам РусАТ. Несмотря на юный возраст, победителей «Большой перемены» волновали совсем не детские вопросы. Например, «Насколько импортонезависимо наше производство?» или «Кто является лидером на мировом рынке аддитивных технологий?», а самых практичных заинтересовало, в каких отраслях могут применяться изделия.

Проект "Путешествие мечты" – это уникальный шанс для самых ярких, одаренных и талантливых ребят увидеть всю страну своими и раскрыть свой творческий потенциал. Главным критерием отбора является не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе способность творчески мыслить, вести коммуникацию, работать в команде и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Образовательная поездка стала призом за победу в конкурсе «Большая перемена» среди школьников 5-7 классов. Финал конкурса прошел в июле на базе Международного детского центра «Артек». «Путешествие мечты» прошло в два рейса по 15 дней: от Санкт-Петербурга до Владивостока в путешествие отправились 150 школьников, и 150 детей – от Владивостока до Санкт-Петербурга. Первый рейс состоялся с 5 по 20 сентября.