Новости компании

9-10 декабря Ассоциация развития аддитивных технологий проведет IV «Лидер-Форум: аддитивные технологии - расширяя горизонты». В этом году главной темой дискуссий станет «Новая реальность технологического развития России».

Лидер-Форум – главная площадка страны, ежегодно объединяющая экспертов в области аддитивных технологий: ученых, разработчиков, производителей и потребителей. За два дня Форума перед участниками выступит более 50 спикеров.

Это представители госкорпораций, таких как «Росатом», «Роскосмос», «Ростех», крупнейших промышленных предприятий и ведущих компаний в области развития аддитивных технологий, а также высших учебных заведений.

Важную роль в программе Форума занимают представители федеральных и региональных органов власти (Минпромторг России, Минобрнауки России, Правительство Москвы, Военно-промышленная комиссия РФ и др.), институтов развития и некоммерческих организаций, таких как Агентство стратегических инициатив, Фонд поддержки проектов Национальной технологической инициативы, Союз промышленников и предпринимателей и многих других организаций.

В рамках деловой программы эксперты дадут оценку текущему состоянию рынка аддитивных технологий в России и в мире, обсудят перспективы его развития и необходимые шаги для опережающего достижения технологической независимости.

В повестке дня предусмотрено обсуждение с представителями органов власти действующих и необходимых мер государственной поддержки, в особенности для компаний, которые активно участвуют в программе импортозамещения и развивают новые перспективные направления. Еще одной важной темой дискуссии станет международное сотрудничество и формирование новых цепочек поставок в сложившихся обстоятельствах.

Второй день Форума будет посвящен технологиям 3D-печати в космосе и презентации гоночной команды «Bauman Racing Team».

Отдельного внимания заслуживает выставочная экспозиция, в рамках которой будут представлены инновационные разработки отечественных компаний в сфере машиностроения, авиастроения, атомной промышленности и др. наукоемких отраслях.

«Лидер-форум – это одна из ключевых площадок для взаимодействия с поставщиками, потребителями и другими участниками рынка аддитивных технологий. За время своего существования Форум зарекомендовал себя как эффективное мероприятие, в рамках которого вырабатываются решения, направленные на развитие отрасли аддитивных технологий и объединяются интересы участников рынка. При этом Форум также оказывает большое влияние на популяризацию внедрения новых производственных технологий в различных отраслях промышленности и позволяет ознакомится с достижениями различных компаний как состоявшимся специалистам, так и молодежи, которая только определяется с выбором направлений для профессионального развития. Объединение на одной площадке экспертов позволяет провести комплексную оценку текущего состоянии рынка, выявить ключевые тренды, построить прогнозы, и, что не менее важно, познакомиться с достижениями коллег и обменяться накопленным опытом», - отметила исполнительный директор Ассоциации развития аддитивных технологий Ольга Оспенникова.


Подробнее с программой и составом спикеров можно ознакомиться на сайте форума: https://leaderforum.com/

Форум пройдет в Киноцентре «Октябрь» (г. Москва, ул. Новый Арбат д. 24)

Доступна онлайн-трансляция


Контакты для СМИ:
+7 (965) 205-68-02 Сергей Сыров
forum@aatd.ru


Для справки:

Ассоциация развития аддитивных технологий – некоммерческая организация, консолидирующая усилия предприятий стратегических отраслей промышленности и госкорпораций в развитии трехмерной печати для динамического развития и формирования рынка аддитивных технологий в нашей стране. Ассоциация выполняет функции Центра компетенций, формирующего экосреду для опережающего развития аддитивных технологий в России.
https://aatd.ru/